您的位置: 首页 >> 领导信箱

 主题:山湖湾附近有公交站台为什么不通公交?

  作者:陈女士 回复单位:交通局     回复时间:

 

联系方式:13767255121

提交时间:2017-11-09

山湖湾小区附近的公交站台(也在福荣大酒店旁边)做好也有两年多了,却迟迟看不到有公交车从这边经过,附近百姓出门很不方便,能有公交出行是惠及民生的大事,恳请县领导给予安排解决为感!做好这种事,老百姓是很拥护很得民心的!
  回复内容 为市民出行更加方便,目前,县政府已对县城区公交进行重新规划。着手开通串通支街小巷的微公交,提高发班密度,增加车次,做到公交全覆盖。
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 bet365备用器下载 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号    网站标识码:3604250013

赣公网安备