您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 医保局
民声通道 发布信息

 主题: 村干部退休后每年为什么还要交医保参保的钱?

  作者: 欧阳海秀 回复单位: 医保局     回复时间:

 

联系方式: 18870216856

提交时间: 2018-04-20 15:51:20

我是梅棠镇厚城村的一名退休村干部,于2014年退休并开始领取退休金。退休至今已经有4-5年了,每年都一直有交农村医保,但身边已退休亲人朋友同事,都说退休后就不用再交医保。但为什么组织还一直要我交了医保呢?还请医保部门帮助我了解一下有关政策,同时也帮我查一下我是否还需交医保。身份证号码360425195706024324
  回复内容 缴纳医保费用现由县社保局收缴,详细信息请咨询社保局,电话3220660
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 bet365备用器下载 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号    网站标识码:3604250013

赣公网安备